сев.

711мм 64%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Иркут» прошёл в 1/8 Кубка России по баскетболу, обыграв ставропольское «Динамо-ЦБК»

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области обыграл по сумме двух матчей ставропольское «Динамо-ЦБК» и в результате прошёл в 1/8 Кубка России.

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области по сумме двух матчей обыграл ставропольское «Динамо-ЦБК» и в результате прошёл в 1/8 Кубка России, сообщается 5 ноября на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Первая игра в рамках 1/16 Кубка России между «Иркутом» и «Динамо-ЦБК» состоялась в Ставрополе 9 октября. Тогда сибиряки уверенно выиграли у хозяев площадки со счётом 84:62. Соответственно, в домашнем матче для сибиряков важно было не уступить с разницей больше, чем в 22 очка.

Вторая игра прошла 2 ноября. До большого перерыва иркутяне выбились в лидеры со счётом 33:29. К началу заключительного периода «Иркут» был впереди 51:42. А затем команда провалилась в защите, и счёт сравнялся. В результате матч завершился вничью – 69:69.

С общим счётом в серии 153:131 «Иркут» прошёл в 1/8 Кубка России, где встретится с победителем пары «Союз» (Заречный) – «МБА» (Москва). Первый матч в конце ноября.

Кроме того, 10 ноября баскетболисты проведут первый в сезоне домашний матч в рамках чемпионата России в мужской Суперлиге. В этот день иркутяне встретятся с «Рязанью».