ощущается как +16

716мм 29%
Спорт ХК «Ермак» всухую победил курганское «Зауралье» со счётом 2:0

ХК «Ермак» всухую победил курганское «Зауралье» со счётом 2:0

Хоккеисты клуба «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 ноября всухую обыграли ХК «Зауралье» из Кургана со счётом 2:0.

Хоккеисты клуба «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 ноября всухую обыграли ХК «Зауралье» из Кургана со счётом 2:0, сообщается на сайте ВХЛ.

Большую часть игры «Ермак» выглядел намного сильнее своих соперников. Уже на восьмой минуте матча ангарчане забили гол: отличился нападающий Николай Столяренко. На 23-й минуте нападающий Евгений Чемерилов довёл счёт до 2:0. Под конец второго периода игроки «Ермака» стали часто нарушать правила, а гости тем временем заметно оживились. В третьем периоде курганцы действовали увереннее и создавали всё больше моментов у ворот ангарчан. У «Ермака» был шанс увеличить счёт, но вратарь гостей не дал себя переиграть. Контратаки не принесли никаких плодов, и матч закончился победой хоккеистов из Ангарска.

По итогам матча «Ермак» поднялся на 14-е место, набрав в сумме 32 очка.

После этой игры у ангарчан наступает пятидневный перерыв. Это время им понадобится на подготовку к матчу с командой ХК «Сырыарка» из Караганды Республики Казахстан, которая на данный момент является одним из лидеров чемпионата и занимает третью позицию в турнирной таблице.