5 м/c,

715мм 39%
Спорт Иркутская спортсменка выиграла «Рождественский Кубок-2015»

Иркутская спортсменка выиграла «Рождественский Кубок-2015»

Бронзовый призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике Ангелина Краснова-Жук из Иркутска выиграла соревнования по прыжкам с шестом в турнире «Рождественский Кубок-2015», которые состоялись в Москве 11 января.

Бронзовый призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике Ангелина Краснова-Жук из Иркутска выиграла соревнования по прыжкам с шестом в турнире «Рождественский Кубок-2015», которые состоялись в Москве 11 января, сообщается 14 января на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

По результатам турнира Ангелина Краснова-Жук обошла всех соперниц и стала победительницей с результатом 4,6 метра. На втором месте оказалась Анастасия Савченко из Москвы, взяв высоту 4,4 метра. Замкнула тройку призёров ещё одна московская спортсменка Татьяна Швыдкина, показавшая результат 4,3 метра.

Мастер спорта международного класса Ангелина Краснова-Жук занимается лёгкой атлетикой с 14 лет. Тренерами спортсменки являются Сергей Порохин и Юрий Диденко.

Сейчас Ангелина Краснова Жук готовится к чемпионату России по лёгкой атлетике, который состоится с 17 по 19 февраля в Москве. По итогам этих соревнований будут отобраны спортсмены для дальнейшего участия в чемпионате Европы в Чехии.