USD 90,99
EUR 98,78
Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл лидера чемпионата «Енисей» со счётом 4:2

ХК «Байкал-Энергия» обыграл лидера чемпионата «Енисей» со счётом 4:2

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 14 февраля обыграл лидера чемпионата - команду «Енисей» из Красноярска со счётом 4:2.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 14 февраля обыграл лидера чемпионата - команду «Енисей» из Красноярска со счётом 4:2, сообщается 14 февраля на сайте клуба.

На 9-й минуте матча счёт открыли хозяева поля. Мяч в ворота соперников забил Александр Насонов. На 21-й минуте игры гости сравняли счёт. Второй мяч в ворота «Енисея» на 32-й минуте вновь отправил Александр Насонов. Через три минуты хоккеистам «Енисея» удалось сравнять счёт. На перерыв спортсмены ушли со счётом 2:2.

Во втором тайме хозяева поля увеличили своё преимущество – на 64-й минуте мяч в ворота «Енисея» забил Максим Пахомов. В конце матча четвёртое очко принёс команде «Байкал-Энергия» Дмитрий Логинов.

По итогам матча у «Байкал-Энергии» 46 очков и второе место в турнирной таблице.

Следующий матч у иркутских хоккеистов состоится 22 февраля, соперниками «Байкал-Энергии» станет «Уральский трубник» из Первоуральска.