IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ерощенко пообещал вовремя подготовить стадион «Труд» к играм ФК «Байкал» в ФНЛ

Ерощенко пообещал вовремя подготовить стадион «Труд» к играм ФК «Байкал» в ФНЛ

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал вовремя подготовить стадион «Труд» для проведения домашних матчей футбольного клуба «Байкал» в Футбольной национальной лиге.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал вовремя подготовить стадион «Труд» для проведения домашних матчей футбольного клуба «Байкал» в Футбольной национальной лиге, сообщили ИА «БайкалПост» 23 июня в пресс-службе правительства региона.

Сейчас на стадионе идёт реконструкция, благодаря которой, по данным пресс-службы, поле и инфраструктура будут соответствовать необходимым стандартам.

«В Иркутскую область вернулся спорт высших достижений – в футболе, хоккее с мячом. Выход в Футбольную национальную лигу – серьёзное спортивное достижение. Все долго этого ждали. Мы продолжим работу по созданию необходимых условий для развития спорта», - цитируются на сайте слова временно исполняющего обязанности губернатора региона.

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге (бывший первый дивизион). Главным недочётом при лицензировании стал вопрос с домашним стадионом, так как «Труд» не подходит всем требованиям лиги. Руководство клуба уже пообещало успеть к 27 июля провести реконструкцию арены, чтобы принять первый домашний матч. Кроме того, в планах команды реконструкция для игр в ФНЛ и стадиона «Байкал» (бывший «Локомотив»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем