IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Министр спорта Приангарья Ростовцев досрочно сложил полномочия депутата в Красноярске

Министр спорта Приангарья Ростовцев досрочно сложил полномочия депутата в Красноярске

Исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Ростовцев досрочно сложил полномочия депутата городского совета Красноярска в связи с переходом на новое место работы.

Исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Ростовцев досрочно сложил полномочия депутата городского совета Красноярска в связи с переходом на новое место работы, сообщает 20 августа ИА Regnum.

Заявление Ростовцева красноярские депутаты рассмотрели 19 августа на заседании постоянной комиссии по городскому самоуправлению.

«В соответствие с требованиями федерального законодательства государственный служащий не может одновременно являться депутатом выборного органа местного самоуправления», — цитирует издание слова председателя постоянной комиссии по городскому самоуправлению Виталия Дроздова.

Павел Ростовцев был назначен исполняющим обязанности минспорта 8 июля после отставки Павла Никитина по собственному желанию. Ростовцев в Красноярском крае долгое время работал в сфере спорта - занимал должность заместителя министра спорта региона, замгендиректора спортшколы «Красный Яр», работал тренером по биатлону в Центре спортивной подготовки сборных команд России. С сентября 2013 года он являлся депутатом красноярского городского совета депутатов, возглавлял постоянную комиссию по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем