IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Братчанин Фёдор Чудинов стал суперчемпионом мира по боксу по версии WBA

Братчанин Фёдор Чудинов стал суперчемпионом мира по боксу по версии WBA

Уроженец города Братска Иркутской области Фёдор Чудинов стал суперчемпионом мира по боксу в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBA.

Уроженец города Братска Иркутской области Фёдор Чудинов стал суперчемпионом мира по боксу в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBA (Всемирная боксёрская ассоциация), сообщает 6 января «Московский комсомолец» со ссылкой на промоутерскую компанию спортсмена.

В WBA приняли такое решение после перехода предыдущего суперчемпиона Андре Уорда в другую весовую категорию. Чудинов при этом носил титул регулярного чемпиона мира в своём весе – в его активе 14 побед и ни одного поражения.

По информации «Википедии», Фёдор Чудинов родился 15 сентября 1987 года в Братске. Активно заниматься боксом начал в возрасте двенадцати лет под руководством тренера Алексея Галеева. В 2008 году в четвертьфинале чемпионата России он проиграл Максиму Коптякову (5:16) и стал бронзовым призёром национального чемпионата России. В 2009 году уехал в США, где начал профессиональную карьеру. В конце 2012 года вместе с братом вернулся в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем