IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Власти Приангарья начали подготовку проекта крытого ледового стадиона для бенди в Иркутске

Власти Приангарья начали подготовку проекта крытого ледового стадиона для бенди в Иркутске

Правительство Иркутской области начало разработку проекта крытого ледового стадиона для хоккея с мячом и конькобежного спорта в Иркутске.

Правительство Иркутской области начало разработку проекта крытого ледового стадиона для хоккея с мячом и конькобежного спорта в Иркутске, рассказал 27 января губернатор региона Сергей Левченко в эфире радио «Комсомольская правда».

По словам Левченко, планируется, что вместимость стадиона будет 4 тысячи зрителей. Предполагается, что до конца года проект будет готов и пройдёт все экспертизы. Новый стадион может разместиться рядом с библиотекой имени Молчанова-Сибирского в Академгородке.

Как сообщала в октябре «Комсомольская правда», на необходимость строительства в Иркутске крытого стадиона для хоккея с мячом обратил внимание президент федерации бенди России Борис Скрынник во время проведения в городе финала Кубка России. По его словам, если это прозойдёт в ближайшие два года, то Иркутск может стать одним из фаворитов на проведение чемпионата мира 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем