Погода+6°

ощущается как +2

ю-в.

714мм 75%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» дома обыграл одного из аутсайдеров ВХЛ «Ариаду» со счётом 2:1

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 28 января на домашнем льду обыграл одного из аутсайдеров сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Ариаду» из Волжска со счётом 2:1.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 28 января на домашнем льду обыграл одного из аутсайдеров сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Ариаду» из Волжска со счётом 2:1, сообщается 29 января на сайте клуба.

В первом периоде матча ангарчанин Степан Филонов забил шайбу, однако в начале второго периода гости сравняли счёт. Решающей стала атака Ильи Берестенникова, который с угла попал в ворота противника и обеспечил команде победу.

«После таких двух домашних матчей хотелось реабилитироваться перед болельщиками, что и было сделано. Выиграли тяжёлый матч. Да вся серия была очень тяжёлой. Благодарен ребятам за эти три очка», - процитировали на сайте главного тренера клуба Марата Аскарова.

В завершившейся домашней серии матчей «Ермак» сыграл с тремя командами. Двум – «Сарову» и «Нефтяннику» - команда проиграла. В настоящее время ангарские хоккеисты расположились на пятом месте таблицы ВХЛ.