Погода+3°

715мм 81%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф ВХЛ

Ангарский ХК «Ермак» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф ВХЛ

Хоккеисты ангарского «Ермака» в Ижевске переиграли местную «Ижсталь» со счётом 4:3 и обеспечили себе выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги за пять туров до конца чемпионата. Об итогах матча сообщается на сайте лиги.

Первыми отличились хозяева, однако под занавес первого периода хоккеист «Ермака» Сергей Елизаров сравнял счёт при игре в большинстве. Во втором периоде Евгений Чемерилов и Сергей Чубыкин (в меньшинстве) укрепили преимущество «Ермака» до двух шайб. В третьем периоде Чубыкин оформил дубль, на что «Ижсталь» смогла ответить только двумя шайбами.

После 44 матчей «Ермак» занимает 6-е место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 82 очка. Отметим, что «Ермак» обеспечил себе участие в финальной стадии турнира за пять туров до конца чемпионата. Начало кубковой части турнира стартует в конце февраля.