USD 93,44
EUR 99,58
Спорт фоторепортаж Как «Байкал-Энергия» переиграла лучшую команду мира

Как «Байкал-Энергия» переиграла лучшую команду мира

Иркутская «Байкал-Энергия» дома вечером 20 февраля переиграла действующего обладателя Кубка мира и чемпиона России красноярский «Енисей» со счётом 4:3 в рамках Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом.

Иркутская «Байкал-Энергия» дома вечером 20 февраля переиграла действующего обладателя Кубка мира и чемпиона России красноярский «Енисей» со счётом 4:3 в рамках Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. В день рождения своего наставника Евгения Ерахтина иркутянам удалось прервать 19-матчевую беспроигрышную серию гостей.

Хозяева повели в счёте уже на 12-й минуте – отличился нападающий Михаил Красиков. Уже спустя 2 минуты полузащитник Александр Егорычек удвоил преимущество иркутян. Первый мяч после перерыва также забили хозяева – отметился полузащитник Илья Грачёв. Красноярцам на 70-й и 71-й минутах удалось возродить интригу благодаря дублю Сергея Ломанова. Казалось, что на 86-й минуте гости перевернули встречу, сравняв счёт силами Алана Джусоева, но только казалось. На 90-й минуте автогол полузащитника «Енисея» Олега Толстихина помог команде именинника одержать победу над действующими обладателями Кубка мира.

После этой победы «Байкал-Энергия» делит 2-3-е места со «СКА-Нефтяником», оба коллектива сыграли по 19 игр. На 4-м месте расположилось «Динамо», отстающее на 2 очка и имея в активе на одну игру больше. «Енисей» по-прежнему лидирует, отрыв от 2-го места составляет 11 очков.