Сейчас+7°C

Погода+7°

ощущается как +3

714мм 76%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла «Енисею» в финале Чемпионата России – 1:5

Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла «Енисею» в финале Чемпионата России – 1:5

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» 25 марта проиграл красноярскому «Енисею» в финале Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 1:5 – красноярцы третий раз подряд получают титул чемпиона, иркутяне впервые за 18 лет - серебряные призёры.

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» 25 марта проиграл красноярскому «Енисею» в финале Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 1:5 – красноярцы третий раз подряд получают титул чемпиона, иркутяне впервые за 18 лет - серебряные призёры, сообщается 25 марта в онлайн-трансляции матча на спортивном сайте Sportbox.

Единственный мяч иркутские спортсмены забили на первой минуте с углового удара. Гол принадлежал Илье Грачёву – лучшему пинальтисту прошедшего чемпионата. «Енисей» отправил в ворота соперника два мяча в первом тайме и три – во втором, все они были забиты с игры.

По словам комментатора мачта, «Байкал-Энергия» шла с «Енисеем» на равных только в первые десять минут игры первого тайма, дальше преимущество почти всю игру держали красноярцы.

«Байкал-Энергия» - обладатель Кубка России по хоккею с мячом 2015 года. «Енисей» - действующий обладатель Кубка мира и чемпион России. Иркутяне вышли в финал Чемпионата России впервые за 18 лет, победив в полуфинале хабаровский "СКА-Нефтяник".

В последнем матче между красноярцами и иркутянами, прошедшем 20 февраля в Иркутске в рамках Суперлиги чемпионата России, победили хозяева со счётом 4:3. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов на послематчевой пресс-конференции раскритиковал судейство во время игры в пользу иркутян и досрочно покинул её. После этого он был отстранён от работы на пять матчей за недисциплинированность.