IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Защитник московского «Динамо» Ещенко презентовал книгу о себе в Иркутске

Защитник московского «Динамо» Ещенко презентовал книгу о себе в Иркутске

Защитник московского футбольного клуба «Динамо», уроженец Иркутска Андрей Ещенко 31 мая в Иркутске презентовал книгу о себе.

Защитник московского футбольного клуба «Динамо», уроженец Иркутска Андрей Ещенко 31 мая в Иркутске презентовал книгу о себе, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации областного центра.

Книга называется «Андрей Ещенко: Футбол дал мне шанс», её автором выступил Павел Кушкин. В презентации участвовали писатель, футболист Ещенко, ветераны спорта из Иркутска и Ангарска, мэр города Дмитрий Бердников.

«Моё детство связано с футболом, я очень люблю этот вид спорта. Я благодарен автору книги за большой вклад в сохранение истории футбола Приангарья и его традиций. Мне отрадно видеть на футбольных турнирах, как популярен этот вид спорта среди детей. Я уверен, что в будущем они прославят иркутский спорт своими именами и будут продолжателями наших славных спортивных традиций», - процитировали в пресс-службе поздравление Ещенко Берниковым.

Ещенко родился 9 февраля 1984 года в Иркутске. Начал профессиональную карьеру в иркутской «Звезде», во втором дивизионе России. В 2005 году выступал за подмосковные «Химки» в первом дивизионе и вместе с командой дошёл до финала Кубка России. В январе 2006 года перешёл в киевское «Динамо», в том же году выступал на правах аренды за московское «Динамо». Конец сезона 2006/07 годов провёл в «Динамо-2» в Первой лиге Украины. В начале 2012 года подписал контракт с московским «Локомотивом». В августе 2012 года впервые был вызван в национальную сборную России. Дебютировал за сборную 11 сентября 2012 года в матче против Израиля. В 2014 году участвовал в чемпионате мира в Бразилии. В 2016 году подписал контракт с московским «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем