Сейчас+5°C

Погода+5°

719мм 52%
Спорт Иркутский «Рекорд» в 3-й раз в истории завоевал Кубок мира по бенди среди женщин

Иркутский клуб «Рекорд» в третий раз в истории завоевал Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд.

Иркутский клуб «Рекорд» в третий раз в истории завоевал Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд, сообщается 30 октября на спортивном сайте «Чемпионат» .

В финале Кубка мира «Рекорд» обыграл шведский клуб «Хаммарбю» со счётом 4:1. Голы в ворота противника забили Татьяна Гуринчик на 2-й минуте, Ольга Родионова на 40-й и 50-й минутах и Ксения Щапова на 54-й минуте.

«По ходу турнира «Рекорд», единственная российская команда, участвовавшая в соревнованиях, выиграла все четыре матча в группе, а затем и полуфинал», - говорится в сообщении.

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд проходит с 2003 года. Иркутский «Рекорд» выигрывал в соревнованиях в 2009-м и 2012 годах.