IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Олимпийские чемпионки Данилова и Резцова приедут на праздник «Иркутск, на лыжи!»

Олимпийские чемпионки Данилова и Резцова приедут на праздник «Иркутск, на лыжи!»

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова станут почётными гостями спортивного праздника «Иркутск, на лыжи!

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова станут почётными гостями спортивного праздника «Иркутск, на лыжи!», который состоится 28 января в 12.00, сообщается на сайте министерства спорта Иркутской области.

Праздник состоится в спорт-парке «Поляна». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 человек.

Программа праздника предусматривает соревнования по лыжным гонкам в разных возрастных категориях в личном зачёте. Также состоятся состязания среди семейных команд с детьми до 12 лет; предусмотрена дистанция для маленьких детей.

Кроме того, во время праздника состоится символическая передача 20 комплектов лыжного инвентаря, предназначенного для членов сборной команды Иркутской области.

Организаторами благотворительного проекта «На лыжи!» выступают компании En+Group, РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России. Проект запущен в трёх регионах России: в Республике Хакасия, Красноярском крае и Иркутской области. Его задача – подготовить юных спортсменов от 10 до 16 лет для возможного попадания в сборную страны и участия в Олимпийских играх 2022 года, популяризация лыжных гонок в участвующих в проекте регионах. Для этого проектом предусмотрено проведение обучающих курсов для тренеров, обеспечение сборных команд трёх регионов необходимым инвентарем и экипировкой и проведение соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем