зап.

723мм 34%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутянин Роман Кузнецов победил на международном турнире по тхэквандо в Турции

Иркутянин Роман Кузнецов победил на международном турнире по тхэквандо в Турции

Спортсмен из Иркутска Роман Кузнецов стал победителем международного турнира по тхэквондо «Turkish Open 2017», который прошёл в Анталии с 11 по 14 февраля.

Спортсмен из Иркутска Роман Кузнецов стал победителем международного турнира по тхэквондо «Turkish Open 2017», который прошёл в Анталии с 11 по 14 февраля, сообщается 22 февраля на сайте министерства спорта Иркутской области.

В весовой категории свыше 87 килограммов Роман провёл четыре схватки, в финале иркутянин победил спортсмена из Турции Бухрахана Каракаса, который стал вторым. Третью ступень пьедестала разделили между собой поляк Петр Хатовски и француз Омар Эль Язиди.

Как подчёркивается в сообщении, Кузнецов занимает 10-е место в мировом рейтинге тхэквандистов и 16-е – в олимпийском. Перед спортсменом стоит задача – попасть в шестёрку сильнейших олимпийского рейтинга, чтобы гарантировать участие в Олимпийских играх.