IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Глава «Водника» о матче с «Байкал-Энергией»: Это протест против произвола федерации бенди

Глава «Водника» о матче с «Байкал-Энергией»: Это протест против произвола федерации бенди

Директор хоккейного клуба «Водник», председатель федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин объяснил автоголы в матче с иркутской «Байкал-Энергией» протестом против беззаконных действий федерации хоккея с мячом России.

Директор хоккейного клуба «Водник», председатель федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин объяснил автоголы в матче с иркутской «Байкал-Энергией» протестом против беззаконных действий федерации хоккея с мячом России, заявление размещено 27 февраля на странице федерации «ВКонтакте».

«Сегодня я хочу высказать свою гражданскую позицию. И прошу всех неравнодушных болельщиков, спортсменов, тренеров поддержать меня. Я за развитие, возрождение хоккея с мячом в России. Вчера, если бы мы хотели просто выйти на «Уральский трубник», то нам было бы достаточно сыграть вничью с «Байкал-Энергией». Это был наш протест. Протест против всех тех беззаконных действий федерации хоккея с мячом России, которые творятся в последние годы. Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой Федерации нещадно карается. Вспомним, недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ивановичем Ломановым. Он посмел выступить против и тут же был дисквалифицирован на 2 года», - говорится в сообщении.

По словам Минина, в этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за 2 недели до старта, а не как полагается – за 2 месяца. При этом регламент не согласовывали с хоккейными клубами, которые отчисляют федерации взносы, отчёты о потраченных средствах не обнародуются.

Кроме этого, директор «Водника» заявляет, что перед каждым матчем федерация сообщает, кто должен выиграть, определяет победителей всех турниров. Поэтому клуб выступил против.

«Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России», - резюмирует Минин.

Иркутская «Байкал-Энергия» и архангельский «Водник» во время матча 26 февраля забили 20 голов в собственные ворота, игра закончилась со счётом 11:9. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвал игру абсурдом и цирком. Глава федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко потребовал отправить Ерахтина в отставку. Министр спорта России Павел Колобков назвал этот матч ударом по развитию хоккея с мячом и дичайшим случаем. Позже «Байкал-Энергия» извинилась перед иркутскими и архангельскими болельщиками за то, что «команда оказалась втянута в этот глупый и бессмысленный фарс». Как пояснил в эфире радио «Комсомольская правда» в Иркутске директор клуба Василий Донских, «Водник» спланировал провокацию и выставил молодёжный состав команды. По его мнению, после трёх автоголов «Водника» Ерахтин не справился с эмоциями и поддался на провокацию. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России на предварительном заседании 27 февраля аннулировал результаты встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем