ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Спорт Город изнутри БК «Иркут» прошёл в полуфинал Суперлиги-1, обыграв «Сахалин» со счётом 79:78

БК «Иркут» прошёл в полуфинал Суперлиги-1, обыграв «Сахалин» со счётом 79:78

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска прошёл в полуфинал чемпионата Суперлиги-1, обыграв БК «Сахалин» в пятом мачте серии плей-офф 3 апреля со счётом 79:78.

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска прошёл в полуфинал чемпионата Суперлиги-1, обыграв БК «Сахалин» в пятом мачте серии плей-офф 3 апреля со счётом 79:78, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на матче.

В первом периоде счёт открыл «Иркут», забив два мяча подряд - 4:0. К третьей минуте матча иркутские баскетболисты были впереди на пять очков - 6:1. Весь период хозяева не позволяли сахалинцам сравнять счёт. Максимальное преимущество «Иркута» составляло девять очков при счёте 20:11. Итог - 20:13.

Во втором периоде снова начал забивать «Иркут» - 25:13. Максимальный отрыв составлял 11 очков - 27:16, но во второй части десятиминутки «Сахалину» удалось сократить разрыв до трёх очков - 27:24 и затем сравняться чуть больше чем за минуту до конца периода - 27:27. За несколько секунд до свистка «Иркут» вышел вперёд - 30:27.

Третья десятиминутка началась с трёхочкового «Иркута» - 33:27. Хозяева не подпускали к себе соперника ближе, чем на пять очков. Дважды разрыв в счёте составлял девять очков, четырежды - восемь очков. Третий период закончился со счётом 49:39.

Четвёртый период с трёхочкового начал «Сахалин» - 42:49. Команды весь период упорно боролись, и «Иркуту» не удалось удержать счёт: чуть больше чем за 2 минуты до конца периода сахалинцы вышли вперёд - 54:55. За оставшееся время сначала «Иркут» отыграл пять очков - 59:54, затем «Сахалин» сравнял до 59:59. Основное время закончилось с равным счётом.

В дополнительные 5 минут счёт трижды был равный. После счёта 69:69 «Сахалин» вышел вперёд и повёл в счёте. Но на последних секундах дополнительного времени иркутян смогли забить двухочковый и закончить матч со счётом 79:78.

По итогам матча «Иркут» впервые прошёл в полуфинал чемпионата. Соперником иркутян станет команда «Новосибирск».