IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Федерация спортивной борьбы России поддержит пострадавшего в драке в Приангарье Богомоева

Федерация спортивной борьбы России поддержит пострадавшего в драке в Приангарье Богомоева

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) окажет максимально возможную поддержку чемпиону Европы по вольной борьбе Александру Богомоеву, пострадавшему в драке в посёлке Усть-Ордынский.

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) окажет максимально возможную поддержку чемпиону Европы по вольной борьбе Александру Богомоеву, пострадавшему в драке в посёлке Усть-Ордынский, сообщало 26 апреля ТАСС со ссылкой на президента ФСБР Михаила Мамиашвили.

По предварительной информации, спортсмен стал участником конфликта между тренером по борьбе Баиром Ильиным и депутатом районной думы Антоном Асалхановым. Ильин получил ранение лёгкого и почки. Богомоева в ходе ссоры ударили трубой, спортсмен потерял много крови из-за разрыва селезёнки и попал в реанимацию. По факту драки СК начал доследственную проверку.

По данным информагентства, за жизнь Богомоева и Ильина боролась бригада из шести врачей. Богомоев был прооперирован после разрыва селезёнки, Ильин, получивший множественные ножевые ранения, пережил клиническую смерть, сейчас его состояние стабилизировалось. Оба пострадавших пришли в сознание.

«Мы внимательно следим, как развивается ситуация, которую уже взяли под контроль правоохранительные органы. Самое главное сейчас, что угрозы их жизни уже нет. Мы со стороны ФСБР окажем максимальную помощь пострадавшим. Что касается карьеры Александра, то сейчас не это главное - мы надеемся на профессионализм врачей и ждём его окончательного восстановления», - приводятся в сообщении слова Мамиашвили.

Александр Богомоев уроженец Усть-Ордынского округа. С детства занимался футболом, 5-го класса увлёкся вольной борьбой. Дважды финалист иркутского областного Сурхарбаана по бурятской национальной борьбе «бухэ барилдаан». Мастер спорта международного класса по вольной борьбе, выступает в весовой категории до 61 кг. В 2015 году стал чемпионом России и одержал победу в турнире «Гран-при Иван Ярыгин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем