IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский боксёр Михалкин стал чемпионом мира во 2-м бое после скандала с мельдонием

Иркутский боксёр Михалкин стал чемпионом мира во 2-м бое после скандала с мельдонием

Бывший чемпиона Европы по версии Европейского боксёрского союза иркутянин Игорь Михалкин во втором бою после разбирательства по делу о применении мельдония завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской организации.

Бывший чемпиона Европы по версии Европейского боксёрского союза иркутянин Игорь Михалкин во втором бою после разбирательства по делу о применении мельдония завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской организации, сообщало 19 мая ТАСС.

Малыхин стал чемпионов в весовой категории до 79,38 килограмма. В бою, продолжавшемся 12 раундов, иркутский спортсмен по очкам выиграл у южноафриканца Томаса Остхейзена. Спортсмен из ЮАР впервые потерпел поражение на ринге.

Эта победа стала для 31-летнего Михалкина 20-й в карьере при одном поражении.

Допинговый скандал разгорелся в 2016 году после того, средство мельдоний было добавлено к списку Всемирного антдопингового агентства. В результате чего многие российские спортсмены были отстранены от соревнований. 11 апреля 2016 года стало известно, что допинг-проба боксёра Игоря Михалкина оказалась положительной. Сам Михалкин признал употребление мельдония. Он был лишён титула и дисквалифицирован на два года. Позднее боксёра оправдали, но титул не вернули. Первую игру Михалкин провёл 18 марта: по очкам он выиграл у украинского боксёра Евгения Махтеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем