IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Чемпионат мира по хоккею с мячом 2019 г. перенесён из Иркутска в другой город

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2019 г. перенесён из Иркутска в другой город

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который в 2019 году должен был пройти в Иркутске, перенесён в другой город.

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который в 2019 году должен был пройти в Иркутске, перенесён в другой город, сообщалось 21 августа на сайте федерации по хоккею с мячом России.

«По достигнутой договорённости с правительством Иркутской области и федерацией хоккея с мячом Иркутской области мировой форум в столице Приангарья состоится позднее», - отмечается в сообщении.

При этом на сайте не уточняется, в каком городе пройдут соревнования.

В июне 2016 года правительство России поддержало заявку Иркутска на проведение чемпионата, позже решение о проведении соревнований в столице Приангарья было принято в Черногории.

В январе 2017 года сообщалось, что правительство Иркутской области намерено выделить из областного бюджета 173,5 миллиона рублей на подготовку спортивных сооружений к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд. В июле 2017-го власти Приангарья купили лёдозаливочную машину для проведения соревнований.

Иркутск в 2014 году уже становился хозяином чемпионата мира среди мужчин. В ходе турнира был побит рекорд чемпионатов мира по результативности — в четвертьфинальном матче Швеция и Белоруссия сыграли со счётом 33:5. Чемпионами мира стали россияне, второе и третье места достались шведам и казахам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем