3 м/c,

723мм 32%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт БК «Иркут» разгромил «Енисей-2» в матче кубка Сибири и Дальнего Востока – 112:58

Баскетбольный клуб «Иркут» в стартовом матче кубка Сибири и Дальнего Востока 5 сентября в Иркутске обыграл команду красноярского «Енисея-2» со счётом 112:58.

1 из 13

Баскетбольный клуб «Иркут» в стартовом матче кубка Сибири и Дальнего Востока 5 сентября в Иркутске обыграл команду красноярского «Енисея-2» со счётом 112:58, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост», присутствовавший на матче.

Иркутяне создали себе комфортный задел уже в самом начале матча. После 4 минут игры тренеру «Енисея-2» Сергею Букареву пришлось брать тайм-аут (при счёте 13:2 в пользу «Иркута»). Первая четверть завершилась со значительным преимуществом «оранжевых» – 31:18. Во вторые 10 минут игра кардинально не поменялась: «Иркут» много и результативно атаковал, «Енисей-2» эти атаки пропускал. К большому перерыву счёт уже стал разгромным – 66:26.

Хозяева турнира несколько расслаблено начали вторую половину, допустив шесть промахов подряд во время одной атаки, однако даже в такой ситуации «Енисей-2» не смог вернуться в игру – 85:34. В заключительном игровом отрезке «Иркут» сохранил своё преимущество в «плюс 50» и оформил разгромную победу.

В составе «Иркута» наибольшим количеством очков отметился нападающий Алексей Бабушкин (19), а самым результативным игроком «Енисея-2» стал 19-летний Даниил Паздников с 13 очками.

Следующий матч кубка «Иркут» проведёт 6 сентября с командой БК «Спартак-Приморье» из Владивостока.