ощущается как +16

713мм 18%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла кемеровский «Кузбасс» - 9:6

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла кемеровский «Кузбасс» - 9:6

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» 26 сентября в матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом обыграл команду «Кузбасс» из Кемерово со счётом 9:6.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» 26 сентября в матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом обыграл команду «Кузбасс» из Кемерово со счётом 9:6, сообщается на сайте федерации бенди.

Это первая победа «Байкал-Энергии» в рамках Кубка России. Предыдущие три игры иркутяне крупно проиграли: 1:10 против «Енисея», 0:3 против «Уральского трубника» и 5:10 против «Сибсельмаша».

К середине первого тайма иркутяне уступали 0:3, однако сумели перехватить инициативу и к концу временного отрезка забили два мяча. К 58-й минуте игры «Байкал-Энергия» отправила в ворота «Кузбасса» четыре мяча подряд, противники ответили одним голом. В конце матча кемеровчане, дважды забив, установили итоговый счёт – 9:6.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведёт 27 сентября против СКА «Нефтяника» из Хабаровска.