ощущается как +2

717мм 25%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт БК «Иркут» дома проиграл действующему чемпиону Суперлиги «Университету-Югра» - 81:88

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл действующему чемпиону, команде «Университет-Югра» из Сургута, со счётом 81:88.

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл действующему чемпиону, команде «Университет-Югра» из Сургута, со счётом 81:88, сообщили ИА «БайкалПост» 24 октября в пресс-службе иркутской команды.

В начале игры соперники обменивались атаками при равном счёте, затем «Югра» в течение 2 минут увеличила отрыв на девять очков – 10:19, «Иркут» до конца стартовой четверти смог отыграть немного – 15:21.

В начале следующего игрового отрезка хозяева сравняли счёт – 33:33, но до большого перерыва гости снова вернули себе преимущество в два очка. В третьей десятиминутке «Иркут» снова начал с того, что сравнял счёт, а максимальный разрыв в пользу иркутян составил пять очков – 47:42, но «Югра» отыгралась. За 3 минуты до конца игры счёт был равным – 80:80, но гости смогли довести матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Иркута» Алимджан Федюшин, принёсший команде 29 очков.

«К сожалению, пока для нас не расколдованная тайна – это игра в концовках. Нам не хватает концентрации и хватки, чтобы дожимать соперников. Мы переламываем ход встречи, выходим вперёд, потом в какой-то момент нас «отключает». Сейчас по горячим следам сложно выводы делать и кого-то называть виноватым. По большому счёту, к парням нет претензий, за исключением игроков задней линии, которые не смогли справиться с Протичем. Мы справились с Николой Лепоевичем, которого боялись, Но при этом получили 10 передач от Протича, который нашу заднюю линию один в один вскрыл. Отсюда пошли наши проблемы», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Александра Лукина.

Следующую игру «Иркут» также проведёт дома, матч состоится 27 октября против «Новосибирска».