IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Международная федерация бобслея сняла дисквалификацию со спортсменов из Приангарья

Международная федерация бобслея сняла дисквалификацию со спортсменов из Приангарья

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сняла временную дисквалификацию и разрешила спортсменам из России, в том числе из Иркутской области, участвовать в соревнованиях до получения мотивировочной части Международного олимпийского комитета (МОК), сообщало 1 декабря РБК.

Федерация пришла к выводу, что доказательств в отношении спортсменов, которые были дисквалифицированы МОК, недостаточно. В итоге временное отстранение снято с бобслеистов и скелетонистов из Приангарья Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Александра Касьянова и Сергея Чудинова. Также к соревнованиям допущены Дмитрий Труненков, Ольга Стульнева, Алексей Пушкарёв, Ильвир Хузин, Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова. Все они могут принимать участи в соревнованиях в любом качестве.

IBSF попросила МОК предоставить мотивировочную часть решения о дисквалификации как можно скорее, после этого дело россиян снова будет рассмотрено.

Бобслеисты из Иркутской области Александр Касьянов, Александр Зубков и Алексей Негодайло были лишены золотых медалей Олимпийских игр 2014 года в ноябре 2017 года решением Международного олимпийского комитета. Аналогичные решения приняты в отношении ещё четверых спортсменов. Федерация бобслея России 27 ноября назвала дисквалификацию спортсменов «верхом несправедливости». Зубков и Касьянов также пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Бобслеисты обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем