ю-в.

707мм 74%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт БК «Иркут» одержал победу над командой «МБА» в чемпионате Суперлиги-1 – 83:80

БК «Иркут» одержал победу над командой «МБА» в чемпионате Суперлиги-1 – 83:80

Баскетбольный клуб «Иркут» 11 декабря на домашнем поле одержал победу над московской командой «МБА» в чемпионате Суперлиги-1 со счётом 83:80.

Баскетбольный клуб «Иркут» 11 декабря на домашнем поле одержал победу над московской командой «МБА» в чемпионате Суперлиги-1 со счётом 83:80, сообщалось на официальном сайте клуба.

Больше всего очков команде «Иркута» принесли Алимджан Федюшин и Александр Анисимов.

В первые минуты матча иркутская команда вела со счётом 8:2. После тайм-аута, который взяли москвичи, оранжево-чёрные увеличили разрыв с командой соперников на десять очков и вышли вперёд со счётом – 18:2. К большому перерыву второго игрового отрезка «Иркут» по-прежнему лидировал - 45:38.

Четвёртая десятиминутка выдалась напряжённой, счёт московской команды и «Иркута» за 2,5 минуты до конца матча почти сравнялся – 79:77, однако оранжево-чёрные всё же смогли удержать лидирующую позицию.

«Изменения кадровые, как это бывает в таких случаях, встряхнули игроков. И сегодня, я считаю, прежде всего была победа игроков. Однозначно мы «подсели» физически. Там, где поначалу защита приносила плоды, стали проседать. По ходу матча тяжело было поменять систему защиты, пару раз отбились, это нас спасло», - процитировали на сайте главного тренера БК «Иркут» Станислава Истомина.

«Иркут» сейчас занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра у иркутского клуба состоится 14 декабря в ДС «Труд», оранжево-чёрные встретятся с командой «Химки-Подмосковье», находящейся на 8-м месте.