ощущается как -7

713мм 54%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Иркут» обыграл действующего чемпиона Суперлиги-1 - «Университет-Югру» - со счётом 91:84

БК «Иркут» из Иркутска на выездном матче чемпионата Суперлиги-1 26 декабря обыграл действующего чемпиона – БК «Университет-Югра» из Сургута - со счётом 91:84.

БК «Иркут» из Иркутска на выездном матче чемпионата Суперлиги-1 26 декабря обыграл действующего чемпиона – БК «Университет-Югра» из Сургута - со счётом 91:84, сообщили ИА «БайкалПост» 27 декабря в пресс-службе клуба.

Матч против действующих чемпионов «Иркут» начал с «трёшки» от Алимджана Федюшина. Затем иркутский баскетболист несколько раз забивал соперникам. При счёте 0:10 сургутские игроки взяли тайм-аут, после чего начали пользоваться ошибками в обороне иркутян. Первая четверть завершилась со счётом 21:16 в пользу хозяев.

Вторая четверть завершилась с равным счётом – 36:36. В третьем игровом отрезке сначала иркутяне вырвались вперёд (38:44), затем баскетболисты из Сургута, завершив четверть с минимальным перевесом – 54:53.

В финале игры «Югра» вырвалась вперёд, но «чёрно-оранжевые» сравняли счёт – 75:75. В овертайме, в первые 2 минуты, чаще ошибались гости, но затем «Иркут» завладел комфортным преимуществом в семь очков, которое не растерял до конца матча.

Следующая игра состоится 29 декабря – иркутяне сыграют с «Новосибирском».