IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский стрелок выиграл серебро на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

Иркутский стрелок выиграл серебро на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

Спортсмен из Иркутска, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 4 по 11 января проходят в Ижевске.

Спортсмен из Иркутска, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 4 по 11 января проходят в Ижевске, сообщалось 10 января на сайте министерства спорта Иркутской области.

Второй результат он показал в олимпийском упражнении – в стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки. В квалификации Александр Соколов выбил 1,173 тысячи очков из 1,2 тысячи возможных, а в финале – 457,6 очка. Победителем в этом упражнении стал московский спортсмен Назар Лугинец, третье место занял стрелок из Алтайского края Сергей Каменский.

Ранее на этих Всероссийских соревнованиях Александр Соколов завоевал золотую медаль в стрельбе из положения лёжа на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки. Таким образом, у иркутского спортсмена две медали – золотая и серебряная.

Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем