EUR 98,95
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла кемеровский «Кузбасс» со счётом 4:1

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла кемеровский «Кузбасс» со счётом 4:1

Следующий матч иркутяне сыграют 8 февраля с архангельским «Водником».

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутской области в домашнем матче чемпионата России по бенди 21 января обыграл кемеровский «Кузбасс» со счётом 4:1, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом.

Счёт в матче открыли хозяева – на 33-й минуте в ворота противников забил Тимофей Безносов. В первые 5 минут второго тайма иркутяне продолжили наращивать преимущество – забил Александр Егорычев. Но ещё через 5 минут кемеровские хоккеисты смогли-таки распаковать ворота иркутян.

Затем «Байкал-Энергии» удалось увеличить разницу в счёте: на 84-й минуте забил Александр Слугин, на 89-й – Антон Шевцов. Итоговый счёт – 4:1 в пользу иркутян.

По итогам матча иркутский клуб поднялся на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч «Байкал-Энергия» сыграет также на домашнем льду – 8 февраля иркутяне встретятся с архангельским «Водником», занимающим 9 строчку в турнирной таблице.