USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла казанскому «Динамо» со счётом 4:5

Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла казанскому «Динамо» со счётом 4:5

Следующий матч состоится также на выезде – 17 февраля иркутяне сыграют с «Волгой» из Ульяновска, занимающей восьмую строчку.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом проиграл казанскому «Динамо» со счётом 4:5, сообщается на сайте Федерации бенди.

Матч прошёл на повышенных скоростях. Счёт открыли хозяева уже на 4-й минуте. Через 2 минуты иркутский хоккеист Антон Шевцов сравнял счёт. Через 7 минут соперники вновь обменялись голами. С иркутской стороны отличился Александр Егорычев. За 11 минут до окончания первого тайма «Динамо», забив ещё один гол, вышел вперёд.

Начало второго тайма прошло во взаимных атаках. Только через 15 минут после его начала динамовцам удалось забить, но зато подряд два мяча. Затем «Байкал-Энергия» стала сокращать разрыв, сначала забил Александр Егорычев, затем Никита Иванов. Но до конца матча не удалось вывести команду вперёд.

По итогам игры «Байкал-Энергия» заняла пятое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится также на выезде – 17 февраля иркутяне сыграют с «Волгой» из Ульяновска, занимающей восьмую строчку.