USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Конькобежка из Иркутска взяла серебро и бронзу на пятой Всероссийской зимней универсиаде

Пятая Всероссийская зимняя универсиада проходит в Челябинске с 20 по 24 февраля.

Студентка Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Дарья Филиппова завоевала серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по конькобежному спорту в пятой Всероссийской зимней универсиаде, сообщается 21 февраля на официальном портале регионального правительства.

В забеге на дистанцию 500 метров Дарья Филиппова заняла второе место, уступив Александре Качуркиной из Томска. Третье место в этом забеге у Елены Самковой из Челябинска.

Во втором забеге Дарья Филиппова стала бронзовым призёром. Елена Самкова на этот раз обошла иркутскую спортсменку и стала второй. Первое место также у Александры Качуркиной.

Дарья Филиппова занимается под руководством заслуженного тренера РФ Сергея Слоева в областной спортивной школе «Россия».

Пятая Всероссийская зимняя универсиада проходит с 20 по 24 февраля в Челябинске. Участие в соревнованиях принимают более 200 студентов из 18 вузов страны.