IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутянин Игорь Михалкин проиграл Сергею Ковалёву в бою за титул чемпиона мира

Иркутянин Игорь Михалкин проиграл Сергею Ковалёву в бою за титул чемпиона мира

Ковалёв выиграл у Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

Боксёр из Иркутска Игорь Михалкин проиграл другому россиянину Сергею Ковалёву в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма, который прошёл в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден», сообщает 4 марта ТАСС.

Ковалёв, завоевавший пояс в ноябре 2017 года, выиграл у Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде. Этот поединок стал для него вторым после двух поражений от американца Андре Уорда. В послужном списке 34-летнего Ковалёва теперь 32 победы (28 нокаутом), два поражения и одна ничья.

По данным информагентства, 32-летний Михалкин потерпел второе поражение при 21 победе (девять нокаутом). Он впервые боксировал за пояс чемпиона мира по одной из престижных версий, до этого владев интерконтинентальным титулом WBO, поясом чемпиона Европы и мира по второстепенной версии Международной боксёрской организации (IBO).

С именем Михалкина связан допинговый скандал, разгоревшийся в 2016 году после того, средство мельдоний было добавлено к списку Всемирного антдопингового агентства. В результате чего многие российские спортсмены были отстранены от соревнований. 11 апреля 2016 года стало известно, что допинг-проба боксёра Игоря Михалкина оказалась положительной. Сам спортсмен признал употребление мельдония. Он был лишён титула и дисквалифицирован на два года. Позднее боксёра оправдали, но титул не вернули. Первую игру Михалкин провёл 18 марта: по очкам он выиграл у украинского боксёра Евгения Махтеенко. Титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской организации Михалкин завоевал во втором бою после разбирательства – в мае 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем