Погода+13°

ощущается как +9

зап.

722мм 24%
Спорт Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова завоевала серебро на международном турнире в Хорватии

В финале она уступила по замечаниям украинской спортсменке Дарье Белодид.

Спортсменка из города Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль международного турнира по дзюдо, который проходил с 27 по 29 июля в Хорватии, сообщается 30 июля на сайте минспорта Иркутской области.

Долгова выступала в категории до 48 килограммов. В финале она уступила по замечаниям украинской спортсменке Дарье Белодид. Бронзовыми призёрами турнира стали Албадрах Отгонцецег из Казахстана и Тонаки Фуна из Японии.

«Сейчас Ирина находится в тройке мирового рейтинга, на этом турнире она заработала ещё 490 баллов. Стоит отметить, что Ирина стала единственной из россиянок, сумевшей завоевать медаль на этом турнире. Очень убедительно отборолась до финала, победила сильных и именитых соперниц. Ирина сейчас в очень хорошей форме», - приводятся в сообщении слова директора областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николая Егорова.

Турнир стал вторым этапом олимпийского отбора.