IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Экспедиция Иркутского госуниверситета установила флаг на вершине Эльбруса

Экспедиция Иркутского госуниверситета установила флаг на вершине Эльбруса

Восхождение посвятили 100-летию вуза.

1 из 3

Экспедиция Иркутского государственного университета (ИГУ) установила флаг на западной вершине Эльбруса - самой высокой горной точке России и Европы, сообщалось 15 августа на сайте вуза.

Группа ИГУ покорила вершину 14 августа в 08.20 по московскому времени. Восхождение посвятили 100-летию вуза.

Флаг университета на Эльбрус подняла команда из семи человек, в которую вошли студент исторического факультета Пётр Верюжский, студентка Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Анастасия Липунова, студентка магистратуры факультета сервиса и рекламы Анна Малютина, аспирант Юридического института Владимир Бурмейстер. Кроме того, в экспедиции участвовали сотрудники управления социальной и внеучебной работы ИГУ Анна Шевцова и Дмитрий Абрамович, а также фотограф и видеограф Алексей Колганов.

Первую попытку восхождения экспедиция ИГУ предприняла 13 августа, но из-за штормового ветра и плохого самочувствия некоторых участников, было принято решение вернуться. 14 августа отметка была установлена на высоте 5,6 километра.

Штурм горы осуществила группа студентов и сотрудников университета, которые прошли предварительный конкурсный отбор и тренировочные штурмы ближайших вершин Прибайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем