Сейчас+5°C

Погода+5°

ощущается как +3

715мм 75%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счётом 5:7

Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счётом 5:7

Три гола из пяти забил Евгений Волгужев.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом 12 ноября проиграл «СКА-Нефтяник» из Хабаровска со счётом 5:7, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче открыли гости, забив на 5-й минуте. Через 11 минут иркутяне сравняли счёт – отличился Евгений Волгужев. Ещё через 6 минут ситуация повторилась – хабаровчане забили второй гол, а иркутяне ответили, вновь забил Волгужев. До конца первого тайма команде из Хабаровска удалось забросить ещё два мяча в ворота «Байкал-Энергии», доведя счёт до 2:4.

Второй тайм начался с третьего гола Евгения Волгужева. Но через 10 минут хабаровчане вернули разницу в счёте в два мяча. До конца матча команды забили друг другу по два гола.

По итогам матча «Байкал-Энергия» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится 15 ноября на выезде. Иркутская команда сыграет с красноярским «Енисеем», находящимся на 12-м месте.