Погода+5°

ощущается как +3

ю-в.

715мм 75%
Спорт ХК «Байкал-Энергия» в матче чемпионата России уступила кемеровскому «Кузбассу» - 3:4

После поражения иркутяне занимают шестое место из 15 в турнирной таблице. Следующая игра состоится 13 января с командой «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергия» 10 января проиграла команде «Кузбасс» из Кемерово в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 3:4, сообщается на сайте федерации бенди.

Счёт был открыт на 16-й минуте матча иркутянином Иваном Нечаевым, но уже через несколько минут «Кузбасс» сравнял счёт. На 31-минуте Иван Нечаев забил свой второй гол. Первый тайм закончился в пользу иркутян.

В начале второго тайма «Байкал-Энергия» упустила голевой момент. После череды угловых ударов кемеровский хоккеист Олег Земцов сравнивает счёт – 2:2. Через 5 минут Виталий Денисов с 12-метрового штрафного удара забивает мяч в ворота «Кузбасса». После нескольких удалений игроки «Кузбасса» Вадим Стасенко и Василий Жаукенов отправляют по одному мячу в ворота соперников и приносят победу команде.

После поражения «Байкал-Энергия» занимает шестое место из 15 в турнирной таблице. Следующая игра состоится 13 января. Иркутяне встретятся с командой «Сибсельмаш» из Новосибирска, которая сейчас занимает 11-е место в таблице.