ощущается как +6

715мм 54%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Байкал-Энергия» в полуфинальном матче уступила «СКА-Нефтянику» с разгромным счётом – 1:17

После победы «СКА-Нефтяник» ведёт в полуфинальной серии, которая идёт до трёх побед, со счётом 2:0. Следующая игра пройдёт в Иркутске 16 марта.

Хоккейный клуб Иркутска «Байкал-Энергия» во втором полуфинальном матче чемпионата России по бенди с разгромным счётом проиграл команде «СКА-Нефтяник» из Хабаровска – 1:17, сообщается 13 марта на сайте федерации хоккея с мячом.

Первый мяч забил хабаровчанин Эрик Петтерсон на 5-й минуте матче. А через 2 минуты единственный гол в ворота «СКА-Нефтяника» забил Денис Цыцаров. После удаления у иркутской команды второй гол в ворота «Байкал-Энергии» забил Александр Антипов на 14-й минуте игры. Через несколько минут хабаровчане получают 12-метровый штрафной удар, но реализовать его смогли только со второй попытки, после удаления иркутского игрока. Затем на 23-й, 24-й и 26-й минутах в ворота иркутян было забито три мяча.

После нескольких опасных моментов у ворот обеих команд хоккеист Артём Бондаренко на 34-й минуте забил гол, затем через 4 минуты Павел Рязанцев отправил свой второй мяч в ворота «Байкал-Энергии». Последний мяч был забит на 43-й минуте. Отличился Артём Бондаренко, реализовав хет-трик. На перерыв команды ушли со счётом 1:9.

Второй тайм начался с агрессивной игры обеих команд. После неудачных угловых ударов «СКА-Нефтяник» забивает гол на 62-й минуте, и через минуту Артём Бондаренко забивает свой четвёртый мяч. На 67-й минуте Александр Ким забивает гол с углового удара. Затем ещё один хет-трик в игре реализовал Павел Резянцев, забив мяч на 73-й минуте. Через минуту «Байкал-Энергия» получает командное предупреждение. Ещё два мяча были забиты на 81-й и 84-й минутах. После неудачного углового удара от иркутянина гол забивает хабаровчанин Янис Бефус, а последний мяч в ворота «Байкал-Энергии» снова забил Павел Рязанцев.

После этой победы «СКА-Нефтяник» ведёт в полуфинальной серии, которая идёт до трёх побед, со счётом 2:0. Следующая игра пройдёт в Иркутске на стадионе «Рекорд» 16 марта.