Погода+4°

714мм 75%
Спорт Иркутский спортсмен завоевал серебро на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен завоевал серебро на Кубке мира по пулевой стрельбе

Для Артёма Черноусова эта медаль стала второй на Кубке мира, а для сборной команды России – седьмой.

Спортсмен из Иркутска Артём Черноусов выиграл серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин, сообщалось 29 апреля на сайте минспорта Иркутской области.

В квалификации результат Артёма Черноусова составил 586 очков, в финале спортсмен набрал 240,4 очка, став серебряным призёром Кубка мира. Первое место в этом упражнении занял стрелок из Индии Абхишек Верма с результатом в финале 242,7. Замкнул тройку призёров корейский спортсмен Сын У Хан, показавший результат в финале 220 очков.

Для иркутянина эта медаль стала второй на Кубке мира, а для сборной команды России – седьмой. Артём Черноусов и спортсменка из Омской области Виталина Бацарашкина на этих соревнованиях заняли третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.