Сейчас+12°C

Погода+12°

ощущается как +9

722мм 30%
Спорт Ангарский «Ермак» обыграл «Ценг Тоу» во втором матче международного турнира в Китае – 5:0

Шайбы в составе «Ермака» забросили Артём Севостьянов, Анатолий Раенко (дважды), Матвей Тымченко и Кирилл Градусов.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 4 августа одержал вторую победу на международном турнире Renaissance Hockey Cup в Китае, разгромив цзилиньский «Ценг Тоу» со счётом 5:0. Прямая трансляция встречи велась на сайте телеканала BSU Sport.

«Ермак» стартовал в турнире с победы, обыграв другую китайскую команду – «ОЭРДЖИ» – 4:1.

Ангарская команда владела инициативой на протяжении большей части игры, однако счёт ангарчане смогли открыть только ближе к концу первого периода. Отличился Артём Севостьянов, который самостоятельно протащил шайбу и с неудобной руки на ближней дистанции переиграл голкипера китайской команды.

«Ермак» закрепил успех в начале второй двадцатиминутки: сначала Анатолий Раенко через 20 секунд после второго периода подставил клюшку под бросок Артёма Воробьёва из круга вбрасывания и переправил шайбу в ворота, а ещё через несколько минут форвард ангарчан Матвей Тымченко подхватил шайбу и, не став сближаться с вратарём, мощно бросил в верхний угол. Чуть позже Анатолий Раенко увеличил отрыв: он в контратаке обыгрался вместе с Воробьёвым и расстрелял уже пустые ворота.

Окончательный счёт в матче установил форвард «Ермака» Кирилл Градусов в третьем периоде. Отличившийся дублем в первом матче игрок в этот раз оказался расторопнее всех перед воротами и добил отскочившую к нему шайбу.

Голкиперу «Ермака» Вадиму Никитину удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Именно его признали лучшим игроком встречи.

Следующий матч подопечные Олега Болякина проведут 5 августа против команды университета Аризоны в 19.00 по иркутскому времени.

Renaissance Hockey Cup проходит в Пекине со 2 по 7 августа. Кроме «Ермака» в нём участвуют команды из Китая «ОЭРДЖИ», «Ценг Тоу» и «Куньлунь Ред Стар» (последняя представляет Континентальную хоккейную лигу), а также команда университета Аризоны из NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта США).

«Ермак» начнёт новый сезон Высшей хоккейной лиги 7 сентября матчем против карагандиской «Сарыарки».

Ангарская команда начала подготовку к сезону 1 июля. Главный тренер «Ермака» Олег Болякин в интервью порталу «ИрСити» рассказал, какие цели и задачи стоят перед «Ермаком» в сезоне 2019—2020 годов.