Сейчас+3°C

Погода+3°

штиль.

709мм 60%
Спорт Тхэквондист из Иркутска Роман Кузнецов стал серебряным призёром чемпионата Европы

По мнению тренера Татьяны Палкиной, это очень хороший результат, Кузнецову лучше не позволила выступить старая травма.

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который проходил в столице Ирландии Дублине с 29 по 30 ноября, сообщается 3 декабря на сайте министерства спорта Иркутской области.

Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 килограммов. В четырёх поединках он одержал победу, а в финале уступил россиянину, спортсмену из Самарской области Рафаилю Аюкаеву.

«Для Романа серебряная медаль на чемпионате Европы – это очень хороший результат, если учитывать, что в середине октября на чемпионате России по тхэквондо он травмировался и в Дублине не смог выступать в полную силу из-за старой травмы», – приводятся в сообщении слова тренера Кузнецова Татьяны Палкиной.