IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Спорткомплекс за 66 млн руб. построили в Баяндаевском районе

Спорткомплекс за 66 млн руб. построили в Баяндаевском районе

Объект начали строить в августе 2018 года. Деньги на строительство были выделены из областного бюджета.

Новый спорткомплекс за 66 миллионов рублей построили в селе Нагалык Баяндаевского района, сообщили ИА «БайкалПост» 12 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Объект начали строить в августе 2018 года. Деньги на строительство были выделены из областного бюджета по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2024 годы.

Спорткомплекс построен на месте сгоревшего в 2013 году культурно-спортивного комплекса. Всё это время дети занимались спортом в селе Баяндай.

«В селе Нагалык с 2010 года выросло количество детей школьного возраста. В настоящий момент в средней школе села обучается 107 ребят. Сейчас у юных жителей посёлка есть возможность в комфортных условиях заниматься волейболом, баскетболом, настольным и большим теннисом, гимнастикой, шахматами, шашками, мини-футболом. В новом спортзале будут работать секции по стрельбе из лука, спортивному ориентированию и туризму. […]», - цитируют в сообщении регионального министра образования Валентину Перегудову.

Также в спорткомплексе предусмотрены раздевалки для тренеров и детей, душевые. Во дворе установлена спортивная площадка с тартановым покрытием для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем