EUR 100,28
Спорт ХК «Байкал-Энергия» проиграла новосибирскому «Сибсельмашу» со счётом 8:10

ХК «Байкал-Энергия» проиграла новосибирскому «Сибсельмашу» со счётом 8:10

Следующий матч иркутяне сыграют 13 февраля с кемеровский «Кузбассом».

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче Чемпионата России по хоккею с мячом 10 февраля проиграл новосибирскому «Сибсельмашу» со счётом 8:10, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Игра началась активно. В первые 13 минут счёт уже был 2:1 в пользу хозяев. У иркутян забил Иван Нечаев. К 26-й минуте благодаря голам Игоря Вассермана и Евгения Волгужева, «Байкал-Энергии» удалось выйти вперёд. Но затем новосибирцы забили ещё два мяча. К концу первого тайма команды ещё обменялись голами, уйдя на перерыв со счётом 4:5 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с гола Вячеслава Вдовенко. Но затем долгое время иркутяне не могли забить хозяев, зато хоккеисты «Сибсельмаша» довели счёт до 5:9. На 81-й минуте Владислав Кузнецов смог забить ещё один мяч, следом за ним в ворота соперников забил гол Руслан Тремаскин. На последней минуте команды забили друг другу по голу.

По итогам игры «Байкал-Энергия» занимает шестое место. Следующий матч ХК сыграет 13 февраля с кемеровский «Кузбассом», который находится на восьмой строчке в турнирной таблице.