IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Иркутянин, выехавший на электровелосипеде до Москвы, добрался до Зимы

Иркутянин, выехавший на электровелосипеде до Москвы, добрался до Зимы

По дороге в Москву Сергей Наконечный проедет через 10 регионов страны.

Иркутянин Сергей Наконечный, который намерен на электровелосипеде преодолеть 5,2 тысячи километров за 42 дня, доехав от Иркутска до Москвы, за 4 дня добрался до города Зима, об этом на платформе «Яндекс. Дзен» сообщил сам спортсмен.

«Здоровый образ жизни, экология, электротранспорт, самодеятельный туризм. Я не думаю, что за эти 45 дней дороги я смогу изменить мир в глобальном смысле, но я надеюсь, что стану импульсом, который запустит механизмы многих структур, тем самым принесу несомненное благо. И это хорошо», - пишет в своём блоге иркутянин.

Старт забега состоялся 1 августа. Мужчина уже проехал Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Зиму. Сергей планирует ежедневно проезжать около 200 километров, чтобы уложиться в отведённое время.

По дороге в Москву Сергей проедет через 10 регионов страны. Поездку иркутянина поддерживает Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Организаторы проекта Baikal EcoBike хотят привлечь внимание общества к экологическим проблемам регионов России, провести кампанию по популяризации здорового образа жизни и внутреннего туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем