IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Сборная США отказалась от участия в перенесённом чемпионате мира по бенди в Иркутске

Сборная США отказалась от участия в перенесённом чемпионате мира по бенди в Иркутске

Причина - коронавирус.

Федерация бенди США заявила о невозможности участия национальной сборной в Чемпионате мира по хоккею с мячом, который состоится 5-11 октября в Иркутске, сообщалось 1 сентября на сайте Федерации бенди России.

«На данный момент Международной федерацией бенди (FIB) получено официальное уведомление от Федерации бенди США о невозможности приезда национальной команды в Россию в условиях распространения COVID-19», - говорится в сообщении.

По данным FIB, пока не поступало официальной документации об отказе мужской национальной сборной Швеции от участия в международном турнире. Вместе с тем, по имеющейся информации, выдача виз Консульским отделом Посольства РФ в Швеции на данный момент не производится.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 года разделён на два этапа. Первый проходил с 1 по 6 марта, в нём участвовали команды группы В. Победителем соревнований стала сборная Венгрии, получившая право в 2021 году принять участие в Чемпионате мира в Сыктывкаре в группе сильнейших команд мира.

Второй этап, в котором участвуют команды группы А, должен был состояться в ледовом дворце «Байкал» с 29 марта по 5 апреля, но из-за распространения коронавируса был перенесён на октябрь. Предполагалось, что в ЧМ примут участие сборные России (действующий чемпион мира), Швеции, Финляндии, Казахстана, США, Норвегии, Эстонии и Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем