с-з.

717мм 40%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Иркутский ФК «Зенит» уступил команде РПЛ «Химки» в игре элитного раунда Кубка России — 0:1

Единственный мяч в игре забил ивуарийский нападающий «Химок» Мохамед Конате.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» не смог обыграть команду Российской премьер-лиги «Химки» в первом матче элитного группового раунда Кубка России, встреча завершилась со счётом 0:1. Трансляция велась на онлайн-платформе TeleSport.

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько привёз в Иркутск неосновной состав, иркутяне тоже были вынуждены выступать без двух игроков основного состава — защитника Сергея Пономаренко и полузащитника Владимира Толмачёва, удалённых в игре 1/64 финала Кубка против «Новосибирска».

Преимущество в первом тайме было на стороне «Зенита», первый опасный момент команда Олега Яковлева создала уже на 2-й минуте матча, но иркутяне не смогли забить после выхода один на один. В основном команды играли с помощью длинных передач из-за плохого состояния газона на стадионе «Труд» и тяжёлых погодных условий.

Химчане забили во втором тайме, отличился нападающий гостей Мохамед Конате из Кот-д’Ивуара. Он забил на 66-й минуте первым касанием в игре, сыграв головой при подаче со стандарта.

«Ни по самоотдаче, ни по содержанию игры претензий нет. Одна единственная претензия — нужно бережно относиться к моментам, играя с командами классом выше, один-два использовать. К 10-й минуте мы создали два 100%-х момента и ещё один полумомент. Один-то мяч нужно было забивать и играть по счёту, но, к сожалению, не получилось. «Химки» превзошли нас в исполнении стандартов», — заявил после матча главный тренер «Зенита» Олег Яковлев.

Следующую кубковую игру иркутяне проведут 30 сентября или 1 октября с ФК «Нижний Новгород» из Футбольной национальной лиги (подэлитного российского дивизиона) в Иркутске. Точная дата игры будет определена позднее. По итогам группового раунда команда, занявшая первое место, продолжит борьбу за Кубок в 1/8 финала.