Погода+3°

712мм 93%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ангарчанка Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

Ангарчанка Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны.

Уроженка города Ангарска Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который проходил с 25-го по 28 сентября в Казани, сообщается 1 октября на сайте минспорта Иркутской области.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призёром чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.

В феврале 2020 года в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.