Погода+6°

717мм 39%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Ангарский «Ермак» уступил на выезде воскресенскому «Химику» в игре ВХЛ — 3:4

Ангарский «Ермак» уступил на выезде воскресенскому «Химику» в игре ВХЛ — 3:4

Ангарчане уступали со счётом 1:3, но за 20 секунд до конца основного времени забросили дважды и перевели игру в овертайм.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл в гостевом матче Высшей хоккейной лиги с «Химиком» из Воскресенска о счётом 3:4, сообщается на сайте ВХЛ.

Подопечные Виталия Соловьёва уступали на протяжении почти всей встречи. На две шайбы воскресенца Михаила Шалагина в первых двух периодах ангарчане смогли ответить только одним точным броском Максима Юшкова в начале третьего. За 4 минуты до конца основного времени «Химик» вновь установил преимущество в две шайбы — отличился Глеб Шашков.

Но «Ермаку» удалось перевести игру в овертайм — за 20 секунд ангарчане забросили дважды, спасительную третью шайбу Александр Шикун провёл за секунду до окончания основного времени матча. Однако развить успех в овертайме не удалось, победную шайбу «Химика» забросил Олег Губин.

«Не реализовали моменты, не могли забить, потому что просто мало бросали по воротам. В третьем периоде, после 0:2, уже жёстче поговорили с ребятами, потребовали бросать, потому и пошли голы. Мы молодцы — за минуту до конца вытащили игру — это дорогого стоит», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте воскресенской команды.

Заключительный выездной матч серии «Ермак» проведёт 28 октября в Учалах, где его соперником станет местный «Горняк».