EUR 99,36
Спорт БК «Иркут» уступил «Уфимцу» в домашнем матче Суперлиги-1 — 71:84

БК «Иркут» уступил «Уфимцу» в домашнем матче Суперлиги-1 — 71:84

Следующие две игры состоятся на выезде.

Баскетбольный клуб «Иркут» в первом домашнем матче Суперлиги-1 уступил команде «Уфимец» из Уфы со счётом 71:84, сообщалось 28 октября в группе иркутской команды в соцсети «ВКонтакте».

Гости выиграли вбрасывание и открыли счёт на 8-й секунде. На 3-й минуте встречи счёт был 0:11.

«Иркутянам помог тайм-аут, который Александр Лукин взял при счёте 0:9. Наши баскетболисты взбодрились, вернулись в игру и сократили отставание, не давая при этом соперникам наверстать упущенное. В итоге они сначала уменьшили разрыв до минимального, а затем и сравняли счёт — 17:17», - говорится в сообщении.

Первая четверть закончилась со счётом 19:24. Во втором отрезке игры команды играли практически на равных. Десятиминутка закончилась со счётом 16:16, итоговый счёт за две четверти - 35:40.

В третьей четверти игра шла ровно, команды держали счёт с разницей в 2-3 очка. После тайм-аута гости стремительно пошли вперёд, забрасывая в кольцо иркутян один мяч за другим. Перед началом четвёртой десятиминутки счёт изменился незначительно — 53:65.

«В конце обе команды заметно подустали и зачастили с потерями, фолами и другими ошибками. Игра вновь перешла в формат равного противостояния, хотя у иркутян был шанс переломить ход встречи. Увы, потеря концентрации помешала им сделать это. Итог — 71:84 в пользу «Уфимца», - отмечается в сообщении.

Следующие две игры состоятся на выезде. 5 ноября иркутяне встретятся с командой «Университет Югра» в Сургуте, а 8 ноября матч состоится в Новосибирске с одноимённой командой.

БК «Иркут» начал выступление в Суперлиге-1 в середине октября, после того как провёл 2 недели на карантине из-за вспышки коронавируса.