ощущается как +13

714мм 39%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Кузбассом» в Кемерово — 3:3

Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Кузбассом» в Кемерово — 3:3

Иркутяне после сыгранного матча делят первое место в чемпионате России с московским «Динамо».

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска сыграла с кемеровским «Кузбассом» вничью со счётом 3:3 в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Трансляция велась 28 ноября на официальном YouTube-канале кемеровской команды.

Иркутяне смогли открыть счёт в матче только на 37-й минуте, отличился капитан команды, полузащитник Андрей Прокопьев. Основные события встречи разворачивались во втором тайме. В течение 15 минут команды обменялись двумя голами — на мячи кемеровчан Дмитрия Аникина и Вячеслава Шевцова хоккеисты «Байкал-Энергии» ответили точными ударами в исполнении Владислава Кузнецова и Руслана Тремаскина.

Подопечные Евгения Хвалько на последних минутах встречи едва упустили атаку кемеровчан, которую удалось прервать только ценой нарушения правил. «Кузбасс» получил право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Вячеслав Шевцов и вырвал для своей команды ничью.

«Считаю, что матч удался по всем хоккейным критериям: были скорости, энергия, комбинации, борьба. «Кузбассу» нужно было побеждать, мы хотели того же самого. Фрагментарно у нас было преимущество в плане качества игры, были предпосылки для качественных атак. Но потом, когда не реализуешь само преимущество, бывает, что-то ломается. Инициатива полностью перешла к «Кузбассу», уже нам было тяжело», — заявил по итогам встречи главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько.

Иркутская команда по итогам семи сыгранных встреч делит первое место в турнирной таблице с московским «Динамо», обе команды набрали по 16 очков. Следующую игру «Байкал-Энергия» проведёт 1 декабря против «Енисея» в Красноярске.