USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Ангарский «Ермак» разгромно уступил «Ростову» в гостевом матче ВХЛ — 0:5

Ангарский «Ермак» разгромно уступил «Ростову» в гостевом матче ВХЛ — 0:5

За четыре игры до конца чемпионата ангарчане уже потеряли все шансы на выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» разгромно уступил команде «Ростов» из Ростова-на-Дону в матче Высшей хоккейной лиги со счётом 0:5 и за четыре игры до конца чемпионата потерял шансы на выход в плей-офф, сообщалось 3 февраля на сайте ВХЛ.

«Ермак» не может пробиться в розыгрыш Кубка Петрова третий год подряд. В последний раз ангарчане играли в плей-офф ВХЛ в 2018 году и дошли до 1/4 финала.

Ростовчане открыли счёт на 15-й минуте матча. Нападающий Владислав Туник поразил ворота Игоря Тяло в стиле лакросс: поднял шайбу на крюк клюшки, выкатился из-за ворот и закинул её в верхний угол рамки. За минуту до конца первого периода Вадим Щегольков укрепил преимущество своей команды при игре в большинстве. Впоследствии «Ермак» пропустил ещё три шайбы — от Евгения Орлова, Ивана Каштанова и Романа Опалева.

«По игре скажу: хотел бы поблагодарить ребят, что не бросили играть при счёте 0:1, 0:2, 0:4... Сражались до конца. Хотели, но что-то не получилось. Где-то реализация маленько подвела. Забей один гол, второй — игра бы пошла совсем по-другому. А так — нос не вешаем, двигаемся дальше. У нас ещё две игры. Видно у ребят желание — хотят. Будем ломать», — рассказал тренер «Ермака» Сергей Чубыкин на послематчевой пресс-конференции.

«Ермак» после 46 сыгранных матчей занимает 23-е место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру ангарчане проведут в гостях с воронежским «Бураном» 5 февраля, который также уже лишился шансов на выход в плей-офф.